Введены новые штрафные санкции за управление в нетрезвом виде

Ни для кого не секрет, что водитель не имеет права садится за руль в нетрезвом состоянии. Дело в том, что когда человек находится в стадии алкогольного опьянения, то это значит, что он может быть опасным не только себе, а и окружающему обществу, и поэтому такое нарушение строго наказывается законом. Но, к сожалению, множество людей игнорируют данное ограничение, и поэтому Госдума Российской Федерации решила ужесточить штрафные санкции для тех, кто сел за руль автомобиля в алкогольном опьянении. Теперь любое авто Якутск должно оставаться на стоянке, если его хозяин находится в нетрезвом состоянии.
Раньше штраф за езду в нетрезвом виде составлял всего-навсего 2,5 тысяч рублей без лишения прав на управление автомобилем. Как можно понять, такое наказание не является самым жестоким, и поэтому раньше данный закон игнорировался многими людьми. Однако теперь, за езду в нетрезвом виде человек должен заплатить штраф в 50 000 рублей, и при этом его лишат прав на 5 лет. Такое ужесточение является очень существенным, и теперь у автомобилистов есть вся необходимая мотивация для того, чтобы не садится выпившим за руль. Также стоит отметить, что если Вы передали управление лицу, которое находилось в пьяном состоянии, то Вам грозит штраф такого же размера, однако права будут конфискованы всего на 3 года, вместо пяти, как в предыдущем случае.
Возможно, многие люди скажут, что такая жестокость со стороны закона слегка негуманна, однако для нее есть все основания. Более того, «предупрежден – значит вооружен», и поэтому водители теперь несколько раз подумают перед тем, как сесть за руль, и машины в Якутске будут без пьяных водителей, что, безусловно, пойдет на пользу обществу. Также стоит отметить, что большое количество ДТП случается именно из-за водителей, которые находится в состоянии алкогольного опьянения, и в принципе данную ситуацию можно назвать критической. Так что такой высокий штраф и лишение прав – это самое лучшее наказание для провинившегося.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты